Bel ameublement
Lot 159
COMMODE "MAZARINE" à façade droite en noyer et acajou présentant trois larges tiroirs ; les quatre montants légèrement saillants reposant sur des petits pieds cambrés ; les poignées de tirage mobiles et entrées de serrure en bronze à décor d'écusson.
Languedoc. Milieu du XVIIIème siècle.
Haut. 82, Larg. 122, Prof. 65 cm.