Bel ameublement
Lot 162
Large BERGÈRE à dossier plat rectangulaire en hêtre mouluré et relaqué crème. Pieds fuselés cannelés. Estampillée P. LANGLOIS.
Pierre Eloi LANGLOIS, reçu maître en 1774.
Louis XVI, XVIIIème siècle.
Haut. 97, Long. 66, Prof. 58 cm.