Art sacré
Lot 73
PIEDS DE LAMPE en bronze en forme de fût balustre et colonne cannelée à décor de volutes, coquilles et perlés, reposant sur un pied tripode en console et une base triangulaire évidée.
XIXe siècle. Haut: 52 cm.
Sold: 140 €