Art sacré
Lot 80
ENCENSOIR en argent et sa CHAÎNE, le corps orné de feuilles d'acanthe et cannelures, le couvercle de feuillages stylisés ajourés. Poinçons usés. Maître-orfèvre: Alexandre THIERRY, 1ère moitié du XIXème. Poids total: 985 g. Haut. 28 cm.
Sold: 450 €