Art sacré

Lot 109

CHRIST en croix, janséniste. Riche CADRE en BRONZE doré et ciselé au répertoire décoratif du XVIIIème, orné d'angelots et bordures aux acanthes. Croix en écaille. XVIIIème. Haut. 86, Larg. 49 cm.

Sold: 3 100 €