ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam
Lot 230
Éric BAGGE (1890-1978) ( attribué à ).
LAMPE. Monture cruciforme en bronze plaquée de métal blanc enserrant un cache-ampoule tubulaire en verre dépoli.
Haut. 34, Diam. 15 cm. Égrenures.
Provenance: famille Bagge.
Sold: 2 400 €