ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam
Lot 247
Alphonse MUCHA (1860-1939).
Miroir triptyque. Deux estampes "L'Été" et "L'Hiver" placées au revers sur tissu marouflé sur carton, imprimé polychrome, signé en bas à droite.
Trois miroirs articulés dans des cadres en laiton doré.
Vers 1900.
Haut. 27, Long totale. 67,5 cm. Accroc à une estampe et accident à un miroir.
Sold: 1 600 €