ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam

Lot 324

THÉIÈRE balustre en argent, posant sur une base ronde à godrons tors, le versoir à attache de coquilles et perles, l'anse en bois noir. (bosses).
Londres, 1764.
Maître orfèvre: James BETHAM.

Poids brut 1.000 g.

Haut. 30 cm.