ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam
Lot 390
POT couvert en porcelaine IMARI à décor de fleurs. Prise du couvercle au chien de Fô.
Socle en bois sculpté.
Japon. XIXème.
Haut. 22 cm. (sans le socle). Accident et fêles.
Sold: 30 €