Lot 158
TABLE BOUILLOTTE en bois de placage. Le ceinture, à décor marqueté de chevrons, présente deux tiroirs et deux tirettes. Pieds en gaine à sabots de bronze. Plateau en marbre blanc ceinturé d'une galerie en laiton ajouré.
Style Louis XVI.
Haut. 78,5, Diam. 61 cm.
Adjugé : 750 €