MONNAIES - ARGENTERIE - BIJOUX - MONTRES OR ET ARGENT
Lot 133
BOÎTE À THÉ de forme losangique à pans en argent gravé de guirlandes de fleurs dans des encadrements. Maître orfèvre : probablement Charles ALDRIDGE, reçu en 1786. Londres 1795-1796. Réparations, accidents, dégravée et regravée. Poids : 348 g.