MONNAIES - ARGENTERIE - BIJOUX - MONTRES OR ET ARGENT
Lot 146
VERSEUSE marabout argent sur fond plat. La prise de couvercle en bouton rond et anse en bois. Paris 1782-1783.
Poinçon du maître-orfèvre Jacques Louis LEGUAY, reçu maître à Paris le 6 septembre 1779. Poids brut : 740 g.