ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement
Lot 106
Paire de VASES en albâtre miel, sur piédouche, en forme de balustre au large col évasé.
Empire, Restauration XIXème.
Haut. 36,5, Diam. 18 cm. (accidents)
Provenance : château de Touraine.