ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement
Lot 134
TABLE d'APPARAT en acier brossé à enroulements et volutes, bagues et cercles de réunion cuivrés. Dessus marbre de couleurs : rouge antique et ceinture en vert antique portor, avec motif losangique en marqueterie.
Signé sur un montant : J. MARÉCHAL Paris
Haut. 80, Long. 204, Larg. 82 cm.
Adjugé : 8 000 €