ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement
Lot 140
Paire de CHAISES à châssis en bois naturel mouluré et sculpté, à dossier mouvementé et ajouré d'une balustre feuillagée. Décor de coquilles sur le haut du dossier, de fleurettes sur la traverse inférieure. Les pieds sont galbés.
Louis XV, XVIIIème. Restaurations.
Haut. 95, Larg. 52, Prof. 46 cm.
Adjugé : 600 €