ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement
Lot 159
André BAUCHANT (Château-Renault 1873 - Montoire 1958).
Jeune homme en buste de trois-quarts.
Carton, signé en bas à droite.
Sera inclus dans le catalogue raisonné de l'oeuvre d'André Bauchant en préparation par Madame Dina Vierny.
27 x 21,5 cm.
Provenance : collection privée tourangelle.
Adjugé : 3 000 €