ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement
Lot 160
André BAUCHANT (Château-Renault 1873 - Montoire 1958).
Monsieur et Madame Réault.
M. Réault pharmacien à Herbault (41), fut maire de Château Renault (37) du 24 avril 1924 au 17 mai 1925.
Paire d'aquarelles gouachées sur carton.
Signées en bas à droite et datées 1917.
62 x 48 cm.
Exposition : Musée de Laval, 2005
Provenance : collection privée de Tours.