LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES

Lot 14

ASSIETTE à décor japonisant de branches fleuries dans une réserve en forme d'éventail. La réserve se détache d'un fond de fleurs polychromes sur fond bleu céruléen.
Marque : Cachet blason rubané et surmonté d'une couronne, ÉMAUX de LONGWY FRANCE, et rehaussé main par N.H ?
Aile externe repeinte.
Diam. 21 cm.

Adjugé : 80 €