ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE
Lot 5
NÉCESSAIRE du SOIR de forme rectangulaire et bombée en argent, or et argent. Le couvercle gravé et ajouré partiellement serti de rubis cabochon renferme un miroir. Il présente un compartiment à poudre et deux compartiments cylindriques.
BOUCHERON.
Vers 1935. Écrin.
Poids brut : 470 g.
Dimensions : 125 x 75 x 30 cm.
Adjugé : 600 €