Argenterie et métal argenté
Lot 88
CUILLÈRE À RAGOÛT en argent, modèle uniplat. Gravée "CHEVALIER T-T". Poinçon de charge de la Juridiction de Tours. Maître Orfèvre : P.P. non identifié. XVIIIème.
Poids : 120 g. Long : 28 cm.
Adjugé : 780 €