Argenterie et métal argenté
Lot 96
DEUX PLATS en argent l'un rond et l'autre ovale. L'aile soulignée par une frise de feuilles d'eau, de perles et de filets. Poinçon Minerve.
Style Empire. Seconde moitié du XIXème siècle.
Poids : 1680 g. Diam. du plat rond : 30 cm. Long. du plat ovale : 40 cm.
Adjugé : 600 €