Argenterie et métal argenté
Lot 105
LOT comprenant une THÉIÈRE en argent reposant sur quatre pieds galbés à attaches rocaille, corps uni à décor de vagues stylisées, bec verseur orné de feuilles d'acanthe, anse mouvementée. Poinçon Minerve. Style Louis XV, Fin XIXème. (anse à refixer). SUCRIER en argent reposant sur pied circulaire à profil mouluré, col orné de vagues stylisées, anses ornées de feuilles d'acanthe. Poinçon Minerve.
Poids : 605 g.
Adjugé : 230 €