Argenterie et métal argenté
Lot 144
AIGUIÈRE en argent sur piédouche, à décor de palmettes stylisées, fleurs de lotus, et rangs de perles. Bec verseur élargi et anse à console renversée au motif de quatre feuilles.
Style Empire. Poinçon Minerve. (bosse).
Poids : 985 g. Haut. 32 cm.
Adjugé : 600 €