Argenterie et métal argenté
Lot 156
MÉNAGÈRE en argent de 136 pièces comprenant 24 couverts, 21 couverts à entremets, 3 cuillères et 12 fourchettes à entremets, une louche et un couvert à servir, 5 cuillères à dessert, 23 cuillères à moka. Monogramme "SM". Poinçon d'exportation. Style Louis XVI. Fin du XIXème siècle. Maitre-orfèvre : Henri Pfenniger. Dans son coffret d'origine.
Poids : 7 840 g.
Adjugé : 2 200 €