Argenterie et métal argenté
Lot 159B
Deux CANDÉLABRES formant pendants à sept lumières en argent, la base circulaire à contours, le fût à profil mouluré. Formant deux flambeaux. Probablement VENISE, éléments anciens (remontage). Orfèvre : N.R. et B.A.
Haut. avec les bras de lumière : 40 cm.
Adjugé : 1 300 €