Argenterie et métal argenté
Lot 191
BIBERON en argent amati à fond plat à décor finement gravé de volubilis, de roses et d'oiseau. Intérieur doré. Poinçon Minerve. Orfèvre : VEYRAT.
Poids : 65 g.
Joint : COUVERCLE en argent à décor en frise de palmettes, prise en fleur épanouie. Travail étranger. Poids : 35 g. Fausse CLOCHE en argent (éteignoir ?), perforée. Poids : 15 g.
Adjugé : 60 €