La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art
Lot 117
Petit GUÉRIDON de salon en placage d'acajou et et marqueterie de losanges. Il repose sur quatre pieds gaine terminés par des sabots en laiton (manque et éclats au placage).
Style Louis XV, XIXème.
Haut. 73, Larg. 50 cm.
Adjugé : 250 €