La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art
Lot 127
BUREAU de pente en placage de loupe et de palissandre. Il repose sur quatre pieds cambrés, la caisse galbée toutes faces. Il ouvre à un tiroir en ceinture et un abattant qui découvre deux tiroirs à face galbée plaquée de bois de rose, et un casier. Galerie en bronze.
Fin XIXème. Haut. 89,5, Larg. 79, Prof. 46.5 cm (remploi d'éléments anciens, petits manques et accdts).
Adjugé : 600 €