La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art
Lot 172
COFFRE de forme rectangulaire en bois mouluré et sculpté d'attributs musicaux, têtes de satyres, feuilles d'acanthe, fleurettes dans des losanges. (accidents).
Travail dans le goût du Moyen Âge.
Haut. 67, Larg. 147, Prof. 58 cm.
Adjugé : 400 €