Art Russe : Ateliers Pastoukhoff, Grimm
Lot 8
Boris PASTOUKHOFF
Portrait de femme.
Huile sur toile, signée et datée 1950 en bas à gauche.
55 x 46 cm.
Exposition : Galerie Durand-Ruel en 1951.
Adjugé : 5 500 €
Boris PASTOUKHOFF
Portrait de femme.
55 x 46 cm.
Adjugé : 5 500 €