Art Russe : Ateliers Pastoukhoff, Grimm
Lot 23
Boris PASTOUKHOFF
Portrait à la tulipe.
Huile sur isorel signée, datée 1947 et située à Paris en bas à gauche.
55 x 46 cm.
Exposition : Galerie Bosc, du 16 au 30 janvier 1948.
Adjugé : 5 000 €