Art Russe : Ateliers Pastoukhoff, Grimm
Lot 172
Pierre GRIMM
Composition I.
Huile sur toile signée en bas à droite, datée au dos 27.07.69-77.
161 x 130 cm.
Exposition :
Salon d'Automne, 1980, Hommage à Pierre Grimm.
Adjugé : 2 000 €