Art Russe : Ateliers Pastoukhoff, Grimm
Lot 178
Pierre GRIMM
Chaise sur fond rose.
Huile et collage sur toile, signée en bas à droite, datée au dos 14.08.76-77.
146,5 x 115 cm.
Exposition : Salon d'Automne, 1977.
Adjugé : 2 700 €