Art Russe : Ateliers Pastoukhoff, Grimm
Lot 187
Pierre GRIMM
Filigranes.
Huile sur toile signée et datée 62 en bas à droite.
145,5 x 88,5 cm.
A rapprocher :
Exposition : Galerie Le Point Cardinal, Paris, 1962, n° 26 reproduit au catalogue.
Adjugé : 6 200 €