Chasse - Pêche - Militaria
Lot 332
ÉPÉE à clavier bronze doré de service de santé, Troisième république, filigrane, lame marquée Coulaun NC en tbé, fourreau acier à un anneau, dragonne. Long. avec fourreau : 108 cm. (usures au bronze, oxydation au fourreau) .
Adjugé : 320 €