Jeux - Jouets - LE MONDE DE L'ENFANCE

Lot 77

PUZZLE en bois, carte et tableau des anciens grands gouvernements de la France indiquant l'époque et les circonstances de leur réunion à la couronne. Magasin des enfants, passage de l'Opéra, Paris. Fin XIXème. 47 x 66 cm. (manque une pièce).

Adjugé : 30 €