Orangerie de Cheverny pour la 21ème année - Tableaux - Bel ameublement
Lot 212
Pierre-Jean David, dit DAVID d'ANGERS (1788-1856), d'après.
Antoine Jean Gros.
Médaillon en plâtre, profil à droite. Signé et daté P.J. DAVID 1832.
Dans un encadrement noir et or à palmettes sous verre.
Restauration.
Diam. 16 cm (restaurations).
Provenance : ancienne collection Lattier de Bergerac.
Adjugé : 700 €