ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT
Lot 129
SUITE de QUATRE CHAISES en acajou à dossier ajouré décoré d'une couronne de laurier. Les deux pieds antérieurs en double balustre. Pieds postérieurs sabre.
Empire - Restauration.
Haut. 85, Larg. 47 , Prof. 39 cm.
Provenance : collection Amiral S., près de Nîmes.
Adjugé : 1 200 €