ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT
Lot 165
TAPIS d'ORIENT.
Sur un fond vieux rouge, des motifs géométriques composés de fleurs se répondent symétriquement. Le champ du tapis est entouré d'une bordure à décor de médaillons sur fond bleu. (usures).
259 x 148 cm.
Provenance : famille Gardès.
Adjugé : 350 €