ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT
Lot 167
BERGÈRE en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. Dossier en cabriolet. Accotoirs sinueux en retrait. Ceinture mouvementée. Pieds cambrés nervurés.
Louis XV.
Haut. 94, Larg. 67, Prof. 60 cm.
Provenance : grande demeure de la vallée de la Loire.
Adjugé : 1 700 €