EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 333 ENCRIERS
Lot 40
ENCRIER N III en BRONZE DORÉ sur une base cylindrique en marbre campan vert. Avec une frise couronne de laurier. Au centre le godet encrier rond à décor floral sous couvercle charnière.
(Petits accidents).
Diam. 12 cm, haut. 10 cm.
Reproduit p. 42 à droite.
Adjugé : 60 €