EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 333 ENCRIERS
Lot 43
ÉCRITOIRE Art Déco, dont range lettres en marbre campan ocre rosé sur une base plateau plumier en marbre noir. Les deux porte godets encriers sont deux mappemondes en BRONZE DORÉ et patine grise pour les godets encriers sous couvercle charnière à prise bouton.
Long. 50 cm, larg. 20,5 cm, haut. 19,5 cm.
Adjugé : 250 €