EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 333 ENCRIERS
Lot 69
ENCRIER Art Nouveau en BRONZE DORÉ à décor d'un tournesol surmonté d'une coccinelle Le cur de la fleur sert de couvercle au porte godet encrier.
Circa 1890-1900.
Long. 21 cm, larg. 15 cm.
Reproduit p. 62 à droite.
Adjugé : 120 €