EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 333 ENCRIERS
Lot 73
ENCRIER Art Déco en BRONZE à patine vert bronze à décor antique d'une coupelle ovale portant griffes repose plume entre les deux encriers sur une base plateau plumier ovoïde.
Circa 1920.
Long. 35 cm, larg. 17 cm, haut. 11 cm.
Reproduit p. 64.