EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 333 ENCRIERS
Lot 75
ENCRIER en BRONZE DORÉ style Restauration avec un plateau plumier, un dosseret balcon ajouré en demi cercle autour du porte godet encrier à couvercle charnière. Décor floral.
Circa fin XIXème.
Long. 27 cm, larg. 23 cm, haut. 10 cm.
Adjugé : 70 €