EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 333 ENCRIERS
Lot 240
ENCRIER en porcelaine blanche de Limoges (Tharaud) à décor d'un estomac obèse assis sur un fauteuil. L'ouverture de l'encrier se trouve sur la tête. Support publicitaire pour les ERGEPATINE et NORMOGASTRYL. Signé au revers : Tharaud Limoges.
Long. 11 cm, larg. 6 cm, haut. 8 cm.