EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 333 ENCRIERS
Lot 276
ENCRIER cylindrique pentagonal époque N III en CRISTAL et bronze doré sur socle circulaire en marbre noir. Il est fermé par un bouchon amovible en bronze doré.
Fin XIXème.
Diam. 14 cm, haut. 15 cm.
Reproduit p. 153 au centre.
Adjugé : 250 €