EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 333 ENCRIERS
Lot 290
ENCRIER MUST DE CARTIER en cristal soufflé de forme lentille à décor godron, bouchon cristal finition sablé sertissage au trois anneaux symbole Cartier Il porte la marque Cartier et gravée à l'intérieur du bouchon son n° 011603. An 1993.
Diam. 8 cm, haut. 6,5 cm.
Reproduit p. 152 à gauche.