Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon

Lot 10

Trois TASSES À THÉ en faïence, à décors imprimé en brun et rehauts polychrome de scènes de fumerie de pipes en Orient dans le goût de Minton (fêles, égrenures, ébréchures).
GIEN, tampon pour l'export 1886-1938.
Haut. 5,5, Diam. 8 cm.

Adjugé : 80 €