Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon

Lot 215

PAIRE DE VASES ROULEAUX en faïence, à décor polychrome floral dans le goût du Cachemire, bordé de frises sur fond noir.
Signé "R", marque en creux "S/P".
GIEN, tampon noir à partir de 1875.
Haut. 14, Diam. 6 cm.

Adjugé : 170 €